Newsletter S'inscrire à notre newsletter

Magazine

Transport public: quelle rémunération pour les temps de pauses et les temps de remise de caisse?

L’article L 1321-1 du Code des transports énonce que les dispositions du Code du travail relatives au temps de pause, ne s’appliquent pas aux salariés des entreprises de transport public urbain de personnes, lesquelles sont...

Pour poursuivre la lecture de ce contenu, abonnez-vous dès maintenant

Bus & Car

Je m'abonne

Déjà abonné ?

Retour au sommaire

Auteur

  • Jacques Cheneau
Div qui contient le message d'alerte
Se connecter

Identifiez-vous

Champ obligatoire Mot de passe obligatoire
Mot de passe oublié

Déjà abonné ? Créez vos identifiants

Vous êtes abonné, mais vous n'avez pas vos identifiants pour le site ? Remplissez les informations et un courriel vous sera envoyé.

Div qui contient le message d'alerte

Envoyer l'article par mail

Mauvais format Mauvais format

captcha
Recopiez ci-dessous le texte apparaissant dans l'image
Mauvais format

Div qui contient le message d'alerte

Contacter la rédaction

Mauvais format Texte obligatoire

Nombre de caractères restant à saisir :

captcha
Recopiez ci-dessous le texte apparaissant dans l'image
Mauvais format